IMMOFUX Nürnberg


Stadtportale der IMMOFUX B...

IMMOFUX Stadtportale B
 
64832 Babenhausen www.babenhausen.immofux.de
71522 Backnang www.backnang.immofux.de
34454 Bad Arolsen www.bad-arolsen.immofux.de
24576 Bad Bramstedt www.bad-bramstedt.immofux.de
65520 Bad Camberg www.bad-camberg.immofux.de
37581 Bad Gandersheim www.bad-gandersheim.immofux.de
37539 Bad Grund www.bad-grund.immofux.de
38667 Bad Harzburg www.bad-harzburg.immofux.de
36251 Bad Hersfeld www.bad-hersfeld.immofux.de
61345 Bad Homburg www.bad-homburg.immofux.de
97688 Bad Kissingen www.bad-kissingen.immofux.de
23996 Bad Kleinen www.bad-kleinen.immofux.de
64732 Bad König www.bad-koenig.immofux.de
55543 Bad Kreuznach www.bad-kreuznach.immofux.de
37431 Bad Lauterberg www.bad-lauterberg.immofux.de
61231 Bad Nauheim www.bad-nauheim.immofux.de
32545 Bad Oeynhausen www.bad-oeynhausen.immofux.de
63619 Bad Orb www.bad-orb.immofux.de
37441 Bad Sachsa www.bad-sachsa.immofux.de
32105 Bad Salzuflen www.bad-salzuflen.immofux.de
32105 Bad Salzungen www.bad-salzungen.immofux.de
65307 Bad Schwalbach www.bad-schwalbach.immofux.de
23611 Bad Schwartau www.immofux-bad-schwartau.de
63628 Bad Soden-Salmuenster www.bad-soden-salmuenster.immofux.de
65812 Bad Soden-Taunus www.bad-soden-taunus.immofux.de
83646 Bad Toelz www.bad-toelz.immofux.de
61118 Bad Vilbel www.bad-vilbel.immofux.de
34521 Bad Wildungen www.bad-wildungen.immofux.de
76530 Baden-Baden www.baden-baden.immofux.de
72336 Balingen www.balingen.immofux.de
06493 Ballenstedt www.ballenstedt.immofux.de
96047 Bamberg www.bamberg.immofux.de
22941 Bargteheide www.immofux-bargteheide.de
Barnimer Land www.barnimer-land.immofux.de
22885 Barsbüttel www.barsbuettel.immofux.de
30890 Barsinghausen www.barsinghausen.immofux.de
34225 Baunatal www.baunatal.immofux.de
02625 Bautzen www.bautzen.immofux.de
95444 Bayreuth www.bayreuth.immofux.de
Bayrisch-Schwaben www.bayrisch-schwaben.immofux.de
Bayrischer-Wald www.bayrischer-wald.immofux.de
36179 Bebra www.bebra.immofux.de
59269 Beckum www.beckum.immofux.de
64625 Bensheim www.bensheim.immofux.de
Berchtesgadener-Land www.berchtesgadener-land.immofux.de
21029 Bergedorf www.bergedorf.immofux.de
50126 Bergheim www.bergheim.immofux.de
Bergisch-Gladbach www.bergisch-gladbach.immofux.de
Bergisches-Land www.bergisches-land.immofux.de
10115 Berlin www.immofux-berlin.de
16321 Bernau www.bernau.immofux.de
16321 Bernau-bei-Berlin www.bernau-bei-berlin.immofux.de
06406 Bernburg www.bernburg.immofux.de
06406 Bernburg-Saale www.bernburg-saale.immofux.de
88400 Biberach www.biberach.immofux.de
88400  Biberach-an-der-Riss www.biberach-an-der-riss.immofux.de
35216 Biedenkopf www.biedenkopf.immofux.de
33501 Bielefeld www.immofux-bielefeld.de
76467 Bietigheim-Bissingen www.bietigheim-bissingen.immofux.de
54634 Bitburg www.bitburg.immofux.de
06766 Bitterfeld-Wolfen www.bitterfeld-wolfen.immofux.de
38889 Blankenburg-Harz www.blankenburg-harz.immofux.de
46361 Bocholt www.bocholt.immofux.de
44701 Bochum www.immofux-bochum.de
Bodensee www.bodensee.immofux.de
71032 Böblingen www.boeblingen.immofux.de
19258 Boizenburg www.boizenburg.immofux.de
19258 Boizenburg-Elbe www.boizenburg-elbe.immofux.de
23946 Boltenhagen www.immofux-boltenhagen.de
53111 Bonn www.immofux-bonn.de
24582 Bordesholm www.bordesholm.immofux.de
46325 Borken www.borken.immofux.de
46325 Borken-Hessen www.borken-hessen.immofux.de
53332 Bornheim www.bornheim.immofux.de
46236 Bottrop www.immofux-bottrop.de
49565 Bramsche www.bramsche.immofux.de
14770 Brandenburg www.brandenburg.immofux.de
14770 Brandenburg-Havel www.brandenburg-havel.immofux.de
Braunau www.braunau.immofux.at
35619 Braunfels www.braunfels.immofux.de
37444 Braunlage www.braunlage.immofux.de
38100 Braunschweig www.immofux-braunschweig.de
Braunschweiger-Land www.braunschweiger-land.immofux.de
28001 Bremen www.immofux-bremen.de
27501 Bremerhaven www.immofux-bremerhaven.de
27432 Bremervoerde www.bremervoerde.immofux.de
76646 Bruchsal www.bruchsal.immofux.de
68782 Brühl www.bruehl.immofux.de
68782 Brühl-Baden www.bruehl-baden.immofux.de
25541 Brunsbüttel www.brunsbuettel.immofux.de
21244 Buchholz www.buchholz.immofux.de
21244 Buchholz-idn www.buchholz-idn.immofux.de
21244 Buchholz-in-der-Nordheide www.buchholz-in-der-nordheide.immofux.de
21514 Büchen www.buechen.immofux.de
31675 Bückeburg www.immofux-bueckeburg.de
24782 Büdelsdorf www.buedelsdorf.immofux.de
32257 Bünde www.buende.immofux.de
68642 Bürstadt www.buerstadt.immofux.de
25757 Büsum
www.buesum.immofux.de
31303 Burgdorf www.burgdorf.immofux.de
35510 Butzbach www.butzbach.immofux.de
21614 Buxtehude www.buxtehude.immofux.de
 

Stadtportale der IMMOFUX A...

IMMOFUX Stadtportale A
 
52056 Aachen www.immofux-aachen.de
73430 Aalen www.aalen.immofux.de
28832 Achim www.achim.immofux.de
08626 Adorf www.adorf.immofux.de
48683 Ahaus www.ahaus.immofux.de
59227 Ahlen www.ahlen.immofux.de
23623 Ahrensboek www.ahrensboek.immofux.de
22926 Ahrensburg www.immofux-ahrensburg.de
06385 Aken www.aken.immofux.de
72458 Albstadt www.albstadt.immofux.de
31061 Alfeld www.alfeld.immofux.de
Allgäu www.allgaeu.immofux.de
52477 Alsdorf www.alsdorf.immofux.de
36304 Alsfeld www.alsfeld.immofux.de
38707 Altenau www.altenau.immofux.de
04600 Altenburg www.altenburg.immofux.de
24161 Altenholz www.altenholz.immofux.de
Altes-Land www.altes-land.immofux.de
Altmark www.immofux-altmark.de
Altmuehltal www.altmuehltal.immofux.de
92224 Amberg www.amberg.immofux.de
Ammergebirge www.ammergebirge.immofux.de
Ammerland www.ammerland.immofux.de
22949 Ammersbek www.ammersbek.immofux.de
Ammersee www.ammersee.immofux.de
19273 Amt Neuhaus www.amt-neuhaus.immofux.de
Anhalt-Wittenberg www.anhalt-wittenberg.immofux.de
17389  Anklam www.immofux-anklam.de
09456 Annaberg-Buchholz www.annaberg-buchholz.immofux-erzgebirge.de
09456 Annaberg-Buchholz www.annaberg-buchholz.immofux.de
91522 Ansbach www.ansbach.immofux.de
99510 Apolda www.apolda.immofux.de
59755 Arnsberg www.arnsberg.immofux.de
99310 Arnstadt www.arnstadt.immofux.de
99310 Arnstadt www.immofux-arnstadt.de
63739 Aschaffenburg www.aschaffenburg.immofux.de
06449 Aschersleben www.aschersleben.immofux.de
08280 Aue www.aue.immofux.de
08280 Aue www.immofux-aue.de
08209 Auerbach www.immofux-auerbach.de
86150 Augsburg www.immofux-augsburg.de
26603 Aurich www.aurich.immofux.de
 
 

Ich nutze mein IMMOFUX Stadtportal für mehr Bekanntheit in meiner Stadt und meiner Region

 

 

Ein IMMOFUX ® Stadtportal vereint die Informationen eines Stadtportals mit den Angeboten eines regionalen Immobilienportals. So ziehen Sie mehr Aufmerksamkeit auf sich!


Ein IMMOFUX ® Stadtportal bietet einfach mehr ...

Hochgeladene BilddateiHochgeladene BilddateiHochgeladene BilddateiHochgeladene Bilddatei


Aus der Verbindung IMMOFUX Immobilien- Stadtportal und der Deutschlandhotline 0800 IMMOFUX hat jeder Partner ein geniales Alleinstellungsmerkmal in seiner Stadt mit Umland.


Werden Sie Exklusivpartner in Ihrer Stadt und schliessen sich der deutschlandweiten Werbegemeinschaft aller IMMOFUX ® Partner an.



Auf Mietkauf - Rentenbasis: zwei nebeneinander stehende Stadthäuser im Zentrum von Goldberg

 
Vorschau des Titelbildes

weitere Ansichten

- Vorschau - - Vorschau - - Vorschau - - Vorschau - - Vorschau - - Vorschau - - Vorschau - - Vorschau - - Vorschau - - Vorschau -

IMMOFUX 000

sonstige Kosten
Provision: 3,57 % auf den Kaufpreis zu zahlen vom Käufer
 
Basisdaten
Räume: 20
Wohnfläche: ca. 264 m²
Nutzfläche: ca. 210 m²
Grundstücksfl.: ca. 910 m²
 
Kontakt

IMMOFUX COM
https://www.immofux-deutschland.de
IMMOFUX Immoboerse
Schweriner Str. 43
23909 Ratzeburg

(Kooperationsangebot IMMOFUX-Maklerverbund)
Telefon: 04541-802040

oder nutzen Sie unsere gebührenfreie
Hotline-Leichtmerknummer:
0800 - IMMOFUX 000
0800 - 4666389 000
 
Makler-ID: 239
Objektnummer: RZ-2361Z
 
Land: Deutschland
Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern
Regionales:  
PLZ/Ort: 19399 Goldberg
Kaltmiete: 355,27 €
Wohnfläche: ca. 264 m²
Anzahl Zimmer: 20
 
Objektart: Haus
Objekttyp:  
 
Dieses Angebot ist auf den folgenden Themenportalen veröffentlicht:
handwerker-immo.de, leibrente-immo.de, mietkauf-immo.de, www.aussichtslage-immo.de
 
Lage:

Die Stadt Goldberg ( ca. 3.500 Einwohnern) liegt im Landkreis Parchim in Mecklenburg-Vorpommern. Die Stadt liegt an der Mildenitz, im südöstlichen Bereich der Sternberger Seenlandschaft. Die Stadt wird flankiert durch den Goldberger See im Osten, den Dobbertiner See im Nordwesten sowie den Großen Medower See im Süden. Über die Anschlüsse Krakow am See in ca. 27 km und Malchow in 23 Kilometern Entfernung ist Goldberg an die Bundesautobahn A 19 (Berlin - Rostock) angebunden. Durch die Stadt führt die Bundesstraße 192 sowie weitere überregionale Straßen. Somit bestehen gute Verbindungen zu den Städten Parchim, Güstrow und Schwerin.

Objekt:

2 leerstehende Wohn- und Geschäftshäuser, Altbauten, Baujahr ca. 1900 , sehr stark sanierungsbedürftig Die Häuser sind nicht unterkellert und liegen in einem Sanierungsgebiet. Sie unterliegen der Erhaltungs- und Gestaltungssatzung und befinden sich an der Hauptgeschäftsstrasse.

Sonstige Informationen:

Der angegebene Preis ist die monatliche Rate für den Ratenkauf mit einer Anzahlung von 3.000.- EUR bei einer Laufzeit von 10 Jahren. Es wird ein Kaufvertrag bei einem deutschen Notariat geschlossen und die Anzahlung und monatlichen Raten werden direkt an den Verkäufer gezahlt. Es ist keine Bank und keine Finanzierung erforderlich. Sie werden sofort Eigentümer der Immobilie. Weitere Informationen zum Mietkauf - Ratenkauf im Internet unter www.mietkauf-immo.de

Teilvermietetes Mehrfamilienhaus in Zentrumsnähe von Auerbach im Vogtland

 
Vorschau des Titelbildes

weitere Ansichten

- Vorschau - - Vorschau - - Vorschau - - Vorschau - - Vorschau - - Vorschau -

IMMOFUX 000

sonstige Kosten
Provision: 5,95 % inkl. MwSt. zu zahlen vom Käufer
 
Basisdaten
Räume: 12
Wohnfläche: ca. 257 m²
Grundstücksfl.: ca. 330 m²
 
Kontakt

IMMOFUX COM
https://www.immofux-deutschland.de
IMMOFUX Immoboerse
Schweriner Str. 43
23909 Ratzeburg

(Kooperationsangebot IMMOFUX-Maklerverbund)
Telefon: 04541-802040

oder nutzen Sie unsere gebührenfreie
Hotline-Leichtmerknummer:
0800 - IMMOFUX 000
0800 - 4666389 000
 
Makler-ID: 239
Objektnummer: RZ-2054
 
Land: Deutschland
Bundesland: Sachsen
Regionales: Vogtland
PLZ/Ort: 08209 Auerbach -Vogtl.
 
Preis: 35.000 €
 
Objektart: Haus
Objekttyp: Mehrfamilienhaus
 
Dieses Angebot ist auf den folgenden Themenportalen veröffentlicht:
handwerker-immo.de, rendite-immo.de, wohnanlage-immo.de
 
Lage:

Die Kreisstadt Auerbach/Vogtl. mit seinen ca. 21.000 Einwohnern liegt im sächsischen Vogtlandkreis und gilt als das Zentrum des östlichen Vogtlandes. Bedeutende Wirtschaftsbranchen der Stadt sind die Textilindustrie, die Nahrungsmittelindustrie, die Elektroindustrie und der Werkzeugmaschinenbau. Auerbach ist ca. 13 Kilometer von Reichenbach, 19 Kilometer von Plauen und 25 Kilometer von Zwickau entfernt. Die Autobahn A 72 ist in ca. 12 Kilometer erreichbar.

Objekt:

Das 3-geschossige, teilunterkellerte Mehrfamilienhaus befindet sich in einem soliden Erhaltungszustand ist jedoch sanierungsbedürftig. Die gesamte Wohnfläche beträgt ca. 257 qm. Von den 3 im Haus befindlichen Wohnungen ist eine Wohnung mit einer Grösse von ca. 113 qm vermietet. Die jährlichen Mieteinnahmen betragen zur Zeit bereits ca. 2.760.- EUR. Eine Immobilie mit gutem Renditepotential: durch den guten Wohnungsschnitt und nach Einbau von Bädern und einer neuen Heizungsanlage können die 2 leerstehenden Wohnungen vermietet werden. Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage!

Sonstige Informationen:

Die Immobilie kann auf Wunsch mit Hilfe einer privaten Finanzierung (ohne Bank) erworben werden. Eine Anzahlung ist erforderlich. Der Restkaufpreis kann in monatlichen Raten mit einer Laufzeit von bis zu 12 Jahren direkt an den Verkäufer gezahlt werden. Informationen finden Sie im Internet auch unter www.mietkauf-immo.de und www.leibrente-immo.de . Für weitere Details zum Immobilienerwerb auf Rentenbasis ( Leibrente - Zeitrente ) , Ratenkauf und Mietkauf nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.



Nürnberg Info

90403 Nürnberg

Nürnberg (fränkisch Nämberch) ist eine kreisfreie Stadt im Regierungsbezirk Mittelfranken des Freistaats Bayern. Sie ist mit über 500.000 Einwohnern die zweitgrößte Stadt Bayerns. Nürnberg bildet zusammen mit seinen Nachbarstädten Fürth, Erlangen und Schwabach ein Ballungsgebiet, in dem 1,2 Millionen Menschen leben[2] und welches das wirtschaftliche und kulturelle Zentrum der Europäischen Metropolregion Nürnberg (3,5 Millionen Einwohner) und Frankens ist.

Quelle und weitere Info: Wikipedia

Stadtdaten Nürnberg

Bundesland: Bayern
Regierungsbezirk: Mittelfranken
Höhe: 309 m ü. NN
Fläche: 186,38 km²
Einwohner: 503.673 (31. Dez. 2009)
Bevölkerungsdichte: 2702 Einwohner je km²
Postleitzahlen: 90402–90491
Vorwahlen: 0911, 09122, 09129
Kfz-Kennzeichen: N
Gemeindeschlüssel: 09 5 64 000
LOCODE: DE NUE
Stadtgliederung: 7 Stadtbezirke
Adresse der Stadtverwaltung: Rathausplatz 2 90403 Nürnberg
Webpräsenz: www.nuernberg.de

Nürnberg ist auf 27 Postleitzahl-Bezirke mit folgenden Namen aufgeteilt:


Nürnberg mit ca. 510.000 Einwohner ist betreffs Gliederung nach Postleitzahlen / Postleitzahlgebieten ein Sonderfall unter allen Großstädten in Deutschland, da mit der führenden 904.. nur ein einziges Postleitzahl-Gebiet (die ersten 3 Stellen der Postleitzahl) eingerichtet wurde.

90402 Lorenz, Mitte
90403 Altstadt und Engere Innenstadt, Mitte, Sebald
90408 Mitte, Nordwestliche Außenstadt
90409 Mitte, Nordwestliche Außenstadt
90419 Mitte, Nordwestliche Außenstadt, West
90425 Nordwestliche Außenstadt, West
90427 Nordwestliche Außenstadt
90429 Mitte, West
90431 Mitte, West, Westliche Außenstadt
90439 Innenstadtgürtel West/Nord/Ost, Mitte, West
90443 Altstadt und Engere Innenstadt, Gibitzenhof, Innenstadtgürtel Süd, Mitte, Süd
90449 West
90451 Süd, West
90453 Süd, West
90455 Königshof, Süd, Weiherhaus, Worzeldorf
90459 Mitte
90461 Mitte, Rangierbahnhof, Süd
90469 Süd, Südöstliche Außenstadt
90471 Südöstliche Außenstad
90473 Südöstliche Außenstad
90475 Ost, Südöstliche Außenstadt
90478 Mitte, Südöstliche Außenstadt
90480 Mitte, Ost, Tiergarten Nürnberg
90482 Mitte, Ost
90489 Mitte
90491 Mitte, Nordwestliche Außenstadt, Ost

Quelle: Wikipedia


Größere Kartenansicht





Ihr Ansprechpartner




Partner werden!



A link not to be clicked on